muraveypress

22.10
15:21

Нижегородцам рассказали об основных правилах безопасности жизнедеятельности

Нижегородцам рассказали об основных правилах безопасности жизнедеятельности
Впервые в Нижнем Новгороде сотрудники всероссийского общественного объединения «Лиза Алерт» провели обучающий квест для детей на базе торгового центра «Муравей».
Пугающая статистика пропавших без вести детей регулярно сотрясает новостную ленту. Для профилактики безопасности сотрудники всероссийского общественного объединения «Добровольный Поисковый Отряд «Лиза Алерт» рассказали юным нижегородцам о правилах поведения дома, на улице, в общественных местах и в опасных ситуациях.
13 октября на фуд-корте ТЦ «Муравей» развернулся масштабный квест с тематическими локациями и заданиями. В начале мероприятия родители вместе с детьми в возрасте от 5 до 10 лет прошли регистрацию на участие в игре, получили специальный бейдж и опознавательную кепку. «Сегодня впервые в Нижнем Новгороде прошло такое мероприятие. Мы учим детей как не потеряться, потому что тот поиск, который не начался – это самый лучший поиск. Мы рады, что сегодня пришло много детей с родителями, ведь тема пропажи людей сейчас очень актуальна. Мы благодарим торговый центр «Муравей» за помощь в организации данного мероприятия», - прокомментировала инструктор «Школы Лиза Алерт» Анна Архипова.
Более 70 детей прошли обучение под руководством специалистов поискового отряда, которые рассказали ребятам об основных правилах безопасности жизнедеятельности. Во время мероприятия на 6 локациях дети узнали у кого можно попросить помощи, если ты потерялся в городе? Как вести себя, если потерял родителей из вида в шумном и большом торговом центре? Как вести себя, если ты остался дома один? Что делать, если родители вышли из вагона метро, а ребенок остался внутри? Как правильно собраться в поход? Что делать, если ты потерялся в лесу? Игры, задания и конкурсы позволили участникам квеста в игровой форме усвоить жизненно необходимую информацию.
«Мы увидели анонс в социальных сетях о том, что будет проходить «Школа Лиза Алерт» от известного всероссийского поисково-спасательного отряда. И нам захотелось посмотреть, что они подготовили для ребят. Конечно, те советы, которые они дали детям сегодня бесценны. Мы узнали много полезной информации о том, как вести себя детям на льду, в лесу, что нужно делать, если ребенок оказался один дома, в общественном транспорте, в торговом центре - много важной информации о подстерегающих опасностях. Организация была на высшем уровне. Здорово, что детей поделили на 7 групп, а значит все участники получили много внимания. В завершение мероприятия мы получили прекрасные подарки: кепочку, яркий браслет и диплом об окончании «Школы «Лиза Алерт». Мы благодарны и отряду «ЛизаАлерт» и торговому центру «Муравей» за проведение таких полезных бесплатных мероприятий», - поделилась своими впечатлениями от мероприятия покупатель торгового центра Елена Шурыгина.
Еще больше событий, расписание мероприятий и фотографии смотрите на официальном сайте www.muravey-nn.ru, на страницах ВКОНТАКТЕ vk.com/muraveynalenina и _muravey_nn.

Отдел по связям с общественностью ТЦ «Муравей»
тел: (831) 260-08-10
е-mail: pr@muravey-nn.ru
Нижегородцам рассказали об основных правилах безопасности жизнедеятельности


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).